Томас Ли Диллон

Мужчины-убийцы
Ответить
Аватара пользователя
Victor Black
Админ
Админ
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2021 12:06 pm
Россия

Томас Ли Диллон

Сообщение Victor Black »

Изображение

Часть первая

Сельские округа Южного Огайо с их скалистыми и широко открытыми пространствами идеально подходят для отдыха на свежем воздухе. Угольщики, фабричные рабочие и фермеры составляют большую часть населения, и многие пользуются преимуществами ручьев и лесов во время сезонов охоты и рыбалки.

Эти округа были когда-то местом, где жители оставляли свои двери незапертыми ночью, а преступность, связанная с насилием считалась проблемой больших городов. Но все это начало меняться весной 1989 года.

10 ноября 1990 года 21-летний Джейми Пакстон проснулся ещё до рассвета. Было морозное субботнее утро, но у Джейми были планы. Ежегодный охотничий сезон в Огайо был в самом разгаре, и он не собирался упускать возможность поймать оленя. Джейми жил с родителями в уютном белом каркасном доме в округе Бэннок, штат Огайо.

После завтрака, незадолго до семи часов, симпатичный молодой человек, почти шести футов ростом, с сине-зелеными глазами и темно-каштановыми волосами, направился к двери, прихватив с собой арбалет.

Мать Джейми, 49-летняя Джин Пакстон, ожидала сына домой к середине дня. Когда он не появился, она решила, что он удачно поохотился и в любую минуту может подъехать к дому с оленем в багажнике. В 14.40, занимаясь домашними делами, Джин выглянула в окно и увидела подъехавшую машину шерифа. Она бросилась на крыльцо, где ее муж Микки держался за столб, чтобы не упасть. «Не говори мне!», прокричала она. «Даже не говори мне. Джейми мертв!»
Ее сын был найден друзьями на заросшем кустарником склоне холма, что рядом с «шоссе 9» мертвым с пулевыми ранениями в грудь, правое колено и ягодицы.

Убийство Джейми Пакстона ужаснуло тихое сообщество. Несчастные случаи на охоте не были редкостью в Южном Огайо, но шериф Том Маккорт знал, что это не случайность. Шериф объяснил:
«Когда мы увидели количество ран, мы поняли, что это не могло быть несчастным случаем … плюс это было пулевые ранения, а не ранение от стрелы, да и оружейный сезон еще не начался»
Убийца не оставил никаких улик. Следователи проверили местность на наличие гильз, следов шин, следов ног, всего, что могло пролить свет на личность убийцы. Шериф Маккорт сказал, что его заместители также «обыскали местность вокруг тела, на предмет нахождения стреляных пуль, которые прошли через тело».

Следователи были озадачены бессмысленным убийством, а после опроса и проверки на полиграфе друзей, членов семьи и знакомых, они были еще более озадачены.

Все в округе знали Джейми Пакстона. Никто из тех, кого мы знали, и даже по сей день, никогда не испытывал неприязни к этому молодому человеку, — сказал Маккорт.

Решимость матери.

Джин Пакстон решила, что скорби по Джейми недостаточно. Она хотела знать, кто убил его и почему. Джин Пакстон использовала единственный доступный ей метод, чтобы попытаться получить ответы, которые они с мужем так отчаянно искали.

Вскоре после убийства Джейми Джин начала писать письма и отправлять их, обращаясь к убийце через газету Мартина Ферри «Таймс Лидер»:

«Убийце (убийцам) моего сына, Джейми.
Для вас было бы легче, если бы я написала слова ненависти? Я не могу, потому что не чувствую ненависти. Я глубоко скорблю о потере сына. Вы забрали свет из моей жизни 10 ноября, и оставили меня со многими днями тьмы. Вы думали о собственной смерти? Если вы не исповедуете свой грех и не попросите прощения у Бога, вы столкнетесь с огнем и яростью ада. Когда вас поймают, я пожалею вашу семью. Им придется нести бремя вашей вины всю свою жизнь».

Следователи сказали Джин, что убийца, вероятно, безжалостен и не будет тронут ее мольбами. Но она настаивала.

«Прошел почти год с тех пор, как вы убили моего сына», — писала она в октябре 1991 года. «Изменилась ли ваша жизнь за последние 11 месяцев? Наша семья не жила с 10 ноября прошлого года. Мы выживаем день за днем. Весь день и каждый раз, просыпаясь ночью, мы задаемся одним вопросом: мы хотим знать, почему убили Джейми».

И однажды ответ был получен. Убийца отправил анонимное, напечатанное на машинке письмо на имя «Таймс Лидер» шерифа Маккорта и Пакстонов. После предоставления ранее нераскрытых деталей места убийства он писал следующее:

«Я убийца Джейми Пакстона. Джейми Пакстон был мне совершенно незнаком. Я никогда в жизни его не видел, и в ту субботу он не сказал мне ни слова. Пакстон был убит из-за непреодолимого влечения, которое овладело моей жизнью. В тот день, выходя из дома, я знал, что кто-то умрет от моей руки. Я просто не знал, кто и где. Технически я подхожу под определение серийного убийцы, но я обычный человек с семьей, работой и домом, как и вы. Что-то в моей голове заставляет меня превратиться в безжалостного убийцу без совести.

Для Пакстонов: — Вы заслуживаете знать подробности.

Я был очень пьян, и голос в моей голове сказал: «сделай это». Я остановил машину позади машины Джейми и вышел. Джейми начал очень медленно спускаться с холма к дороге. Казалось, он смотрит куда-то мимо меня. Я поднял свою винтовку и упёр её в плечо. Потребовалось не менее пяти секунд, чтобы тщательно прицелиться. Мой первый выстрел был немного неточен, и я попал ему в правую часть груди. Он застонал и упал. Я хотел убедиться, что ему конец, поэтому сделал второй выстрел, прицелившись, в область между его бедром и плечом. Он ползал по земле. Я резко выстрелил и попал ему в колено. Он поднял голову и снова застонал. Выстрелив в третий раз, я тоже промахнулся и попал ему в зад. Больше он не двигался.

Через пять минут после того, как я застрелил Пакстона, я пил пиво и выбросил из головы все мысли о том, что только что сделал.
Когда я стрелял в Пакстона, в моей голове было то же самое, что при стрельбе по бутылкам на свалке.

Я знаю, что вы меня ненавидите, и это справедливо. Я думаю о Джейми каждый час, как и вы.

Не расстраивайтесь из-за того, что это дело не раскрыто.
Вы можете хоть до Судного дня допрашивать всех, кто был знаком с Пакстоном, и у вас не будет ключа к моей личности.
Без мотива, оружия и свидетелей вы не сможете раскрыть это преступление. Письмо было подписано: «Убийца Джейми Пакстона».

У офиса шерифа округа Белмонт появилась первая зацепка. Любовь Джин Пакстон к сыну и ее антипатия к убийце выявили серийного убийцу, о существовании которого власти даже не подозревали, и когда он нанес новый удар, все встало на свои места.

Источник


Аватара пользователя
Victor Black
Админ
Админ
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2021 12:06 pm
Россия

Re: Томас Ли Диллон

Сообщение Victor Black »

Часть вторая

Другие жертвы

В субботу, 14 марта 1992 года, 49-летний Клод Хокинс решил заняться утренней рыбалкой после окончания ночной смены в «Pittsburgh Plate and Glass Company». Женатый отец четверых детей, Хокинс любил рыбалку. У него было любимое место чуть ниже плотины Уиллс-Крик к северо-западу от Белмонта, штат Огайо.

Вскоре его нашли мертвым, застреленным в спину с близкого расстояния. Поскольку убийство Хокинса произошло на федеральной земле, было вызвано ФБР.
Специальный агент Гарри Трамбитис из отделения в Колумбусе был одним из офицеров, привлеченных к этому делу.

Обычно в таких случаях ищут гильзы. Я помню, как я очень усердно на коленках при помощи рук и металлодетектора, искал любой намёк на гильзу. Ничего так и не было найдено.

ФБР было убеждено, что убийство Хокинса не было единичным случаем.
26 марта 1992 года в Нью-Филадельфии, к югу от Кантона, офицеры из четырех округов, отдела дикой природы Огайо и ФБР собрались, чтобы сравнить имеющиеся данные.

В ходе совещания собравшиеся офицеры обнаружили, что самое раннее из похожих убийств зафиксировано 1 апреля 1989 года. Примерно в 9:30 утра на проселочной дороге в округе Тускаравес, примерно в 100 милях к северу от округа Белмонт, 35-летний водитель грузовика Дональд бегал трусцой около своего дома, когда кто-то прострелил ему сердце пулей 30-го калибра примерно с 10 футов.

В то время местные власти не могли найти мотив или какие-либо доказательства, которые помогли бы им раскрыть убийство. Дело об убийстве Джейми Пакстона также было поднято, и связь казалась очевидной.
Следователи пришли к выводу, что убийца бездействовал в течение 19 месяцев до убийства Пакстона в Бельмонте. Они также обнаружили, что через 18 дней после убийства Джейми, 28 ноября 1990 года, произошло еще одно убийство в Даксбери, штат Массачусетс.
Кевин Лоринг, 30-летний техник по ремонту холодильников, женатый отец троих детей, был убит одним выстрелом в лицо. Он охотился на оленей в районе шахты в округе Маскинган, к западу от округа Белмонт.

Убийство Лоринга тогда посчитали несчастным случаем на охоте, но теперь уже не оставалось сомнений в том, что произошло на самом деле. Следователям не потребовалось много времени, чтобы понять, что серийный убийца бродил по проселочным дорогам Южного Огайо.

Отряд Ганнибала Лектора.

Утром 5 апреля 1992 года, через 10 дней после встречи в Нью-Филадельфии, был найден мертвым еще один турист.
Гэри Брэдли, 44-летний сталевар, женатый отец трёх детей из Уильямстауна, Западная Виргиния, был застрелен в спину во время рыбалки в округе Ноубл, прилегающем к округу Белмонт.
Серийный убийца, очевидно, нанес еще один удар. В начале мая была создана секретная следственно-оперативная группа. Группа собралась в полевом отделении ФБР в Колумбусе, где офицеры из пяти округов представили детали своих дел.

Так называемый «отряд Ганнибала Лектора», группа из трех психологов из отдела поведенческих исследований ФБР в Квантико, штат Виргиния, сформировала профиль убийцы, в котором говорилось:
«Убийца был белым мужчиной старше 30 лет, энтузиастом оружия, заядлым охотником и владел, по крайней мере, несколькими видами оружия. Убийца обладал интеллектом выше среднего, но был интровертом, у него не было много друзей, и он трусливо решал личные проблемы. Он может иметь проблемы с алкоголем и совершать непристойные телефонные звонки, поджоги и акты вандализма. Может стрелять из окон по колёсам транспортных средств. Скорее всего, он будет получать садистское удовольствие, калеча и убивая животных всех видов. Стрессовые события провоцируют его преступления, которые обычно совершаются, когда он пьян. Убийца, — говорилось в профиле, — жил неподалеку от места убийства».
К середине лета оперативная группа исследовала и исключила, по крайней мере, 100 возможных подозреваемых, но они не сильно продвинулись в поиске убийцы.

30 июля 1992 года, когда Джейми исполнилось бы 23 года, Джин Пакстон отправила в газету еще одно письмо. Она описала, как испекла любимый торт своего сына в тот день, — «но Джейми не было там, чтобы насладиться этим. В нашей семье есть маленький ребенок, который больше всего беспокоился о том: — кто задует свечи на торте Джейми? — …В следующий раз, когда в твоей семье будет день рождения, я надеюсь, ты вспомнишь о торте на нашем столе и поймешь, что именно из-за тебя Джейми не смог задуть свечи».

В августе следователи пришли к выводу, что убийца не собирался рисковать, отправляя еще одно письмо, и решили сделать заявление. В пресс-релизе для СМИ они объяснили, что подозревают серийного убийцу в охоте на туристов в восточных округах Огайо. Заголовок выпуска «Плейн Дилер» от 22 августа гласил: «Убийства в сельской местности Огайо связаны». В статье говорилось, что были убиты пять человек, и следователи подозревали, что виноват в их смерти один серийный снайпер. Газета также включала копию профиля подозреваемого ФБР.

Источник


Аватара пользователя
Victor Black
Админ
Админ
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2021 12:06 pm
Россия

Re: Томас Ли Диллон

Сообщение Victor Black »

Часть третья

Рассказ осведомителя.

26 августа 1992 года, детектив Уолтер Уилсон получил звонок от 43-летнего Ричарда Фрая. Очевидно, Фрай читал сообщение в газете от 11 августа 1992 года.

Я хотел бы встретиться с вами, — сказал Фрай детективу Уилсону.

Я видел отчеты целевой группы, которая была сформирована, чтобы раскрыть убийства, и я просто думаю, что у меня есть парень, который должен быть рассмотрен как возможный подозреваемый. Этот человек нервничал и не горел желанием ехать в участок, поэтому детектив Уилсон согласился встретиться с ним на нейтральной территории за городом в тот же день. Во время их встречи Фрай объяснил Уилсону, что профиль очень похож на его старого школьного приятеля Тома Диллона, сотрудника «Водного Департамента Кантона».

В 1970-х годах, по словам Фрая, они с Диллоном часто ездили вместе по восточному Огайо, пили пиво, стреляли по дорожным знакам и совершали мелкие поджоги. Фрай пересказал свой разговор Дэвиду Ноксу и двум другим репортерам журнала «Акрон Бикон».

В тот год, когда мы окончили школу, у нас были проблемы с другими ребятами. Выглядело это так: — ты бросаешь что-то в мою машину, я бросаю что-то в твою машину. Но никто никогда не распускал руки.
Однажды ночью один из парней пнул его машину. Том вытащил пистолет и выстрелил в сторону этого парня. Я спросил его:

Ты действительно хотел его грохнуть?

Да, хотел, — ответил Том.

Я ходил с ним на охоту, потому что мы любили оружие. Поначалу все было вполне законно … Но потом мы начали посещать эти свалки в Южном округе Старк. Мы ходили туда охотиться на крыс и все такое.

Помню, однажды мы столкнулись с парой тощих собак. Они были больны. Помню, у них были открытые раны. Том спросил:

Ты думаешь, я должен их убить? И я ответил:

Ну, ты, вероятно, сделаешь им одолжение.

Я помню, как он стрелял в них. Я не слишком много думал об этом, дикие собаки могут быть злыми.

Потом он начал стрелять в собак, просто в собак вдоль дороги.

Том, сказал я, — стрелять в дикую собаку это одно, но эта собака не кажется мне очень дикой.

Ты не можешь позволить этим чертовым тварям бегать вокруг.
Я пропустил это мимо ушей раз или два, но потом сказал:

Том, ты должен завязать. Или я не пойду с тобой. Это чьи-то домашние животные. Кто-то их любит. Это просто неправильно.

А ещё мы обсуждали серийных убийц, — добавил Фрай. Особенно Теда Банди. Том был очарован Банди.
Фрай сказал, что со временем Диллон стал садистом.

Однажды, возвращаясь с озера Этвуд в округе Кэрролл, Том съехал с дороги, вытащил пистолет и начал стрелять в фермера. Судя по всему, фермер был далеко, двести-триста ярдов.

Какого черта вы здесь делаете? — запротестовал один из пассажиров. Диллон объяснил, что не может попасть в цель с такого расстояния из пистолета, так что он стреляет просто так.

Я просто больше не хотел иметь с ним ничего общего и если бы я увидел его где-нибудь, я бы даже не стал с ним разговаривать.

В 1986 году я снова столкнулся с Диллоном в Ньюкомерстауне на юге округа Тускаравас. Это был первый раз за долгое время, когда я заговорил с ним. Я спросил:

Что ты здесь делаешь? Он ответил:

Просто разъезжаю, то тут, то там.

Когда я увидел его в Ньюкомерстауне, я подумал: — он перехал дальше на юг, потому что он все еще живет по-старому.

Они перенесли выставку оружия «Ассоциации Коллекционеров Оружия Огайо» в Кливленд, и я не был членом, поэтому Диллон пригласил меня быть его гостем. Он сказал, что перестал убивать животных, и я сказал: — Думаю мы можем снова быть друзьями.

Я помню, как однажды … мы с ним ехали, и он сказал:

Ты понимаешь, что можно поехать за город и найти кого-то в месте, где нет свидетелей? Ты можешь застрелить любого. Мотива нет. Ты хоть представляешь, как легко сойдет с рук убийство?

Я сказал:

Да, но зачем тебе это делать?

Прошлым летом, когда мы ездили на оружейное шоу, мы говорили о Теде Банди и о том, как это может сойти парню с рук.

Он спросил меня:

Думаешь, я когда-нибудь кого-нибудь убивал?

Этот вопрос застал меня врасплох. Я ответил:

Нет, не думаю.

И он сказал:

-Это доказывает, что ты не очень хорошо меня знаешь. То, как он мне это сказал, Было очень страшно. Я никогда не видела его таким. Тогда я подумал:

В кого он мог стрелять?

Фрай рассказал, что Диллон жил со своей семьей в Магнолии, примерно в 75 милях от того места, где был убит Джейми Пакстон.

Поймать убийцу.

Целевая группа начала следить за Диллоном на земле и с воздуха в середине октября 1992 года. Во время наблюдения офицеры следовали за Диллоном и в выходные дни проезжали от 75 до 125 миль по проселочным дорогам в округах Бельмонт, Харрисон, Тускаравас, Холмс, Кошоктон и Кэрролл.
Диллон часто останавливался чтобы приобрести пиво и иногда начинал пить уже в 7:15 утра.

8 ноября 1992 года следователи стали свидетелями актов вандализма совершенных Диллоном. Он начал стрелять, целясь в электросчетчики, насосы нефтяных скважин и в знаки остановки.
Так же Диллон остановился возле машины с табличкой «продается», поднял большой камень и швырнул его в лобовое стекло.

Члены целевой группы потеряли Диллона на пути домой из округа Белмонт 11 ноября 1992 года, но позже в тот же день, следователи обнаружили, что в округе Тускаравас многие коровы были убиты из арбалета.
Власти были проинформированы, что Диллон иногда использовал арбалет. Ричард Фрай помог достать несколько стрел Диллона, и они были той же модели, что и те, что были извлечены из мертвых коров.

Власти последовали за Диллоном на оружейную выставку в Нью-Филадельфии 21 ноября 1992-го года, где он купил винтовку 22-го калибра.
Покупки оружия было достаточно, чтобы арестовать Диллона за нарушение им закона запрещающего иметь оружие с глушителем, но у полиции все еще не было ничего, что связывало бы его с убийствами туристов.
Следователи столкнулись с тяжелым вопросом, что делать дальше?

Затягивая его ареста, они рисковали потерять его и дать ему шанс снова совершить убийство. Сезон охоты на оленей в Огайо откроется 30 ноября 1992 года, и привлечёт в лес более 300 000 охотников.
Власти решили не рисковать. 27 ноября 1992 года они арестовали Диллона возле магазина в округе Тускаравас, надеясь, что обыск в его доме выявит другие улики. К сожалению, осмотр дома Диллона, пикапа «Toyota», кемпера, офиса и сейфа ничего не дали. Пять дней спустя, на слушаниях по залогу, прокуроры заявили, что Диллон был главным подозреваемым в пяти убийствах.
Шквал огласки, последовавший за арестом Диллона, наконец-то дал оперативной группе необходимый перерыв.

4 декабря 1992 года мужчина из округа Старк рассказал следователям, что он купил у Диллона винтовку «Маузер 6,5x55mm» на выставке оружия 6 апреля.

Мужчина передал винтовку и квитанцию следователям. Баллистические тесты показали, что пули, извлеченные из Гэри Брэдли и Клода Хокинса, были выпущены из этой винтовки.

22 января 1993 года Большое жюри округа Нобл предъявило Диллону обвинение по двум пунктам в убийстве при отягчающих обстоятельствах. Его залог был установлен в размере 1 миллиона долларов.
Прокурор округа Нобл хотел добиться обвинительного заключения по всем пяти убийствам, но из-за огласки он выступил с двумя обвинениями, планируя предъявить другие обвинения позже. Тюремные чиновники округа Старк поместили Диллона под наблюдение после того, как в его камере были найдены две полоски ткани от одеяла. Одна из полосок, по сообщениям, была сделана в виде петли. Диллон утверждал, что полоски были использованы, чтобы закрыть глаза, пока он спал. Вскоре после этого случая Диллон сказал консультанту по психическому здоровью, что «он душил бы заключенных, если бы у него была такая возможность, и он не пролил бы и слезы».

Источник


Аватара пользователя
Victor Black
Админ
Админ
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2021 12:06 pm
Россия

Re: Томас Ли Диллон

Сообщение Victor Black »

Часть четвёртая

Биография садиста.

Томас Ли Диллон родился в Кантоне, штат Огайо, 9 июля 1950 года. Его отец умер от «болезни Ходжкина», когда Диллону было всего 15 месяцев.
Психолог Джеффри Смолдон сказал, что Диллон рассматривал свою мать как холодную женщину, которая никогда не хвалила и не наказывала его.

Диллон не помнил, чтобы мать когда-нибудь обнимала его, целовала или говорила, что любит. Одноклассники из средней школы Гленвуда в Плейн-Тауншип помнили Диллона, как очень умного, но одиночку.

«Тома исключили из компании», — сказал одноклассник Рональд Скелтон.

«Он был человеком, который шагал под ритм другого барабанщика, отдельно от мейнстрима».
Другой одноклассник, Томас Брайт, сказал, что Диллон был тихим, особенно в компании.

Диллон любил охотиться. Будучи подростком, Диллон начал вести счет убитых им животных по календарю в спальне своего дома на 37-й Северо-Западной улице в Кантоне.
Он также вел отдельный календарь, в котором были перечислены все девушки, с которыми он занимался сексом.

После окончания средней школы Диллон посещал Государственный Университет в городке Кент, а затем Университет штата Огайо.

В летние месяцы мы все болтались в бассейне Уиллоу Спрингс на 55-й улице, — сказал человек, который помнил Диллона.

Я просто болтался с ним пару лет. Мы вместе выпивали. Я никогда не видел, чтобы он стрелял. Но я слышал, как другие люди говорили о нем … « ах, этот сумасшедший Диллон пошел выпить, и он стрелял из пистолета в окно или, что он стрелял по окнам школы». Я слышал подобные вещи пару раз.

Диллон получил диплом в штате Огайо в 1972 году и пошел работать чертежником в «Водное Управление Кантона». В 1978 году он женился на Екатерине Эльзас, медсестра из Альянса, штат Огайо.
К началу 1980-х Диллон начал хвастаться друзьям, что число смертей отмеченных в его календаре смерти достигло 500.
Он также посещал курсы обучения офицеров по поддержанию мира в Огайо в городке Лоуренс в округе Старк, где он отличился меткостью стрельбы.

В середине 1980-х годов несколько соседей Диллона пожаловались в полицию, потому что он убивал их собак.

Диллон был плохим охотником, — сказал человек, который охотился вместе с ним несколько лет.

Он стрелял в фермерских кошек, получив разрешение охотиться на их земле. Ему было все равно. Однажды он похвастался, что убил оленя, пойманного во время переправы через реку. Он принес оленя домой, не разделав его на месте. Он выпотрошил тушу у себя во дворе и конечно все испортил, — сказал охотник.

Диллон, похоже, не понимал, что такое дружба. Он никогда не предлагал и не просил об одолжении. Это всегда была торговля, — сказал он. — «Я сделаю это, если ты сделаешь то».

Он никогда не говорил о женщинах, он никогда не упоминал о своей жене и о любви в одном предложении.
Он постоянно менял оружие и брал его с собой, даже когда ездил на велосипеде.
Охотник подсчитал, что Диллон стрелял примерно 1000 раз в год. Диллон стрелял так часто, что навсегда повредил слух.

Похоже, убийство доставляло ему физическое удовольствие, — сказал охотник. Однажды он добил ножом раненого сурка. Его трясло. Он был в бешенстве, с дикими глазами.

Конец близок.

Члены семьи Диллона были шокированы его арестом. Его свекровь, Анна Эльзас, вышедшая на пенсию учительница средней школы и консультант, отказывалась верить, что ее зять способен на убийство. Диллон — остроумный, добрый человек, который всегда был неравнодушен к оружию, сказала она.

Эльзас сказала, что ее дочь Кэтрин работала медсестрой в Медицинском центре «Timken Mercy» в Кантоне и будет полагаться на свою веру в Бога, чтобы пройти через это испытание.

У меня в животе все переворачивается, — призналась она.

Ради Кэти я должна держать себя в руках. Может быть, часть меня хочет отрицать это. Том всегда был приятным. Он всегда шутил. Он казался мне сыном. Мы очень дружная семья, — сказала она.

9 февраля 1993 года 100 зрителей собрались у здания суда округа Нобл, когда Диллон, в наручниках и кандалах, был препровожден внутрь. Процесс был коротким, и Диллон не признал себя виновным в убийстве Гэри Брэдли и Клода Хокинса.

22 мая 1993 года Диллону было предъявлено третье обвинение в убийстве. Он был обвинен в убийстве при отягчающих обстоятельствах в смерти Джейми Пакстона.

Вот чего мы ждали последние два с половиной года, — сказала Джин Пакстон. Похоже, конец близок.

Всего через четыре дня после предъявления обвинения в убийстве Пакстона, Диллон был приговорен к трем годам и десяти месяцам тюрьмы, максимум, по не связанным с убийством федеральным обвинениям касавшихся огнестрельного оружия.

Прежде чем предстать перед судом за три убийства, 3 июня 1993 года, Диллон позвонил из тюрьмы репортеру «WTOV Television» и признался в убийствах.
Аналогичный звонок был также сделан репортеру журнала «Акрон Бикон».

У меня серьезные проблемы. Я сумасшедший. Я хочу убивать, — сказал он.
На следующий день адвокаты Диллона заключили сделку о признании вины, согласно которой Диллон признался бы во всех трех убийствах под гарантией того, что он не получит смертную казнь и что никакие дальнейшие обвинения не будут ему предъявлены.

Заключение.

12 июля 1993 года, Томас Диллон подал прошение в суд по общим делам округа Нобл. Не выказывая никаких эмоций, судья Джон Нау отвечал «виновен» на каждое обвинение. В соответствии с соглашением о признании вины, Нау приговорил Диллона к пожизненному заключению без возможности условно-досрочное освобождение в течение 165 лет, максимальное наказание.

Мать Пакстона, Джин, сказала, что она рада, что дело закончилось.

Сегодня начало конца для Томаса Диллона, — сказала она.
Тем не менее, она была расстроена, что Диллон не раскаялся.

-«Нас приговорили к пожизненному заключению в тот день, когда он решил убить нашего сына».

«Я думаю, что он жалкий трус. Он выбрал самый трусливый путь из всех возможных».

Прокурор округа Нобл сказал, что соглашение о признании вины было «самым практичным решением», хотя он бы предпочел смертный приговор.

Я считал, что он должен умереть, — сказал он.

Адвокат Диллона, Роджер Синенберг, возразил, что Диллон не чувствовал угрызений совести.
Он сожалеет об этом, но он также должен оставить все это позади, — сказал он.

В семь часов вечера следующего дня после вынесения приговора у Пакстонов зазвонил телефон. Это был Томас Диллон. Он сказал Джин Пакстон, что ее реплика о «жалком трусе» задела его.

А ты и есть трус, Томас, — ответила она.
И если ты начнешь со своих обычных дерзостей, я положу трубку.
Я их достаточно наслушалась за последние несколько месяцев. Меня не интересует, что ты хочешь сказать. Но есть вещи, которые я хочу, чтобы ты знал.
Томас, ты когда-нибудь слышал выражение: - «слезы — предохранительный клапан сердца»?

Нет, поэтому я говорю о покаянии и молитве.

Прекрати сквернословить, прекрати свою глупую игру на публику перед камерами и возьми Библию, пока не поздно, — сказала она.
Пакстон продолжала говорить с ним в течение часа, в конце концов, заключив:

Мы говорили достаточно долго. Я не могу ненавидеть тебя, но я никогда не смогу простить тебя за то, что ты сделал с нашей жизнью.

В июле 1993 года Диллон признался в поджоге 160 домов и совершении других актов вандализма в Восточном Огайо в течение предыдущих пяти лет. Шериф округа Нобл Лэндон Смит подсчитал, что пожары Диллона нанесли ущерб более чем на 2 миллиона долларов.

В ноябре 1993-го года Диллон умолял власти не отправлять его в самое суровое место в Огайо, — тюрьму строгого режима в Лукасвилле.
Если я поеду в Лукасвилль, я покойник, — сказал Диллон.

Когда новости об этом комментарии дошли до Джин Пакстон, она собрала 8000 подписей в петиции.
Диллона отправили в Лукасвилль.

Томас Ли Диллон умер в тюремном крыле медицинского центра Колумбуса, штат Огайо, после трёх недель болезни (болезнь не уточняется) 21 октября 2011 года.

Источник


Ответить