Сергей Ткач

Мужчины-убийцы
Ответить
Аватара пользователя
Victor Black
Админ
Админ
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2021 12:06 pm
Россия

Сергей Ткач

Сообщение Victor Black »

Изображение

Советский, украинский серийный убийца Сергей Ткач изнасиловал и убил не менее 37 женщин и девушек в Украине с 1980 по 2005 год.

В 2005 году в небольшом городке на Украине проходили похороны девятилетней девочки. Когда подруги девочки оглядели лица пришедших на похороны, они заметили человека, которого они видели разговаривающим с их убитой подруги незадолго до ее смерти. Один из детей сразу же рассказал об этом родителям. Мужчина, поняв, что происходит, поспешил скрыться. Через несколько часов он был арестован.

Сергей Ткач, — серийный убийца «пологовский маньяк», убил более 35 других женщин и девушек на Украине между 1980 и 2005 годами.

Он родился в советском городе Киселевске 7 сентября 1952-го года.
Он был женат несколько раз, и все отношения заканчивались во многом из-за его жестокого поведения и сильного пьянства. Ткач работал (младшим) инспектором уголовного розыска. Затем он работал в органах МВД суд-мед экспертом. Однако в 1979 году его уволили за подделку доказательств. В 1982 году он переехал на Украину, где сумел снова устроиться на работу в органы МВД.

Доподлинно неизвестно, почему Сергей Ткач начал убивать. Он сам давал этому различные объяснения различным источникам новостей. По одной версии, он утверждал, что мстил, таким образом, всем женщинам, потому что был, отвергнут ими в молодости. В другой раз он говорил, что он просто хотел конкурировать с другими серийными убийцами и превзойти их. Есть версия, что он мстил женщинам за (якобы) измену жены с его сослуживцем.
Какими бы ни были его мотивы, опыт общения и работы в органах МВД дал ему некоторые знания, необходимые для того, чтобы сбить органы правопорядка со следа. Например, в нескольких своих преступлениях он заманивал жертв в район вблизи железнодорожных путей, который был недавно обработан дегтем. Убив женщин, он сбегал по шпалам железной дороги, зная, что это собьет обоняние полицейских собак. Такие знания, как это помогли Сергею Ткачу безнаказанно совершать преступления в течении длительного времени.

Убийства Сергея Ткача.
Более 20 лет Сергей Ткач бродил по улицам Украины и Крыма в поисках женщин и девушек. Он уводил своих жертв подальше от посторонних глаз, а когда они оставались одни он насиловал их. После этого Ткач, как правило, душил своих жертв веревкой. Иногда он сперва душил, а затем совершал половой акт с безжизненным телом.

В период между его первым убийством в 1980 году и арестом в 2005 году молодые девушки и девочки в возрасте от восьми до 18 лет регулярно исчезали на востоке Украины.

У милиции было мало информации. Они так и не смогли окончательно связать убийства с одним человеком. По подозрению в преступлениях маньяка было арестовано много людей, не имеющих к этим преступлениям никакого отношения. В свою очередь, эта ошибка будет стоить для невинно арестованных слишком дорого.
Один человек повесился в СИЗО после того, как органы обвинили его в убийстве своей собственной дочери. Другой был, в конечном счете, освобожден из тюрьмы только для того, чтобы жить с репутацией убийцы. Он оказался бездомным и нищим.

Еще один мужчина, Максим Дмитренко, был арестован в 2004 году после того, как тело 17-летней девушки обнаружили неподалеку от его дома. Ее изнасиловали и убили. Дмитренко и еще один человек были доставлены на допрос только потому, что он в это время находился в этом районе. После того, как у мужчины, с которым его привезли, случился сердечный приступ, полиция решила возложить вину на Дмитренко.
«Они привели меня к прокурору, который спросил меня: -я ли это сделал». — Я сказал «Нет», что было моей большой ошибкой, так как меня отвели обратно в камеру и пытали, пока я не сказал прокурору, что это сделал я».
Дмитренко утверждает, что его избивали в течение нескольких дней, прежде чем приговорить к тюремному заключению. Он провел там семь с половиной лет, оставаясь в тюрьме даже после того, как Ткач признался в убийстве, прежде чем, наконец, был освобожден. И пока власти арестовывали невиновных, Сергей Ткач продолжал насиловать и убивать женщин и девочек.

Арест и брак.

Его судили за 37 убийств, хотя он утверждал, что убил более 100. Он был осужден в 2008 году и был приговорен к пожизненному заключению. Однако, несмотря на освещение в СМИ его жестоких убийств, не все были в ужасе от его преступлений. На самом деле, одна женщина влюбилась. В свои 16 лет девушка, известная сейчас как Елена Ткач, имела идеальный возраст для того, чтобы оказаться одной из жертв маньяка. Вместо этого, Елена стала его женой.

Очарованная освещением в СМИ его поимкой и судом, Елена сначала стала писать ему письма, а потом начала навещать Ткача в тюрьме, и, в конце концов, вышла за него замуж в 2015 году. – «Хорошо, что женщины его боятся, если это так, то для меня меньше конкуренции», — сказала она прессе. В конце 2016 года у пары родилась дочь (украинские тюрьмы допускают супружеские свидания).
Отсидев тринадцать лет Сергей ткач умер в заключении, 04.11.2018, в Житомире от сердечной недостаточности.

После того, как Сергей Ткач был, наконец пойман друзьями своей последней жертвы после ее похорон в 2005 году, его суд стал сенсацией в СМИ. Образ Ткача в клетке подсудимого — обычная часть уголовного процесса в Украине для людей, обвиняемых в тяжких преступлениях, попал не только в национальную, но и в международную прессу.

Источник


Ответить